Православный приход преподобного Исаакия Торопецкого, Затворника Печерского, п. Старая Торопа, Тверской области - День Победы 2015 в Старой Торопе.

День Победы 2015 в Старой Торопе.09 Май 2015

Празднование Дня Победы в Старой Торопе началось с благодарственного молебна и панихиды по павшим воинам в 11 часов в храме. В 11.45 под благовест колокола на братском мемориале была отслужена заупокойная лития, предварившая торжественный митинг и концерт.

Ветеран войны - Доримедонтова Надежда Владимировна рассказывает о войне.

Вечером в 22.30 впервые с поселке прошла Акция "Свеча памяти" - шествие с зажжеными свечами от храма до мемориала.

Несмотря на позднее время на начало акции пришло около 150 человек, несчитая зрителей, встречавших участников в центре поселка. После вступительного слова настоятеля храма и заупокойной литии, участники под колокольный благовест прошли к мемориалу, где возложили свои свечи к вечному огню в виде цифры 70. Затем все стали зрителями красочного салюта, сопровождавшегося радостным трезвоном. Многие еще долго не хотели расходиться по домам.