Православный приход преподобного Исаакия Торопецкого, Затворника Печерского, п. Старая Торопа, Тверской области - Кровельные работы на храме
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Кровельные работы на храме10 Июнь 2015

       28 февраля этого года мы начали богослужения в новом храме, но строительные работы еще далеки от завершения. На 2015 год была запланирована большая работа по устройству постоянной кровли из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Это позволит защитить на десятилетия храм от протекания и придаст храму законченный вид.

     Еще зимой ЛПХ «Сияние» закупило для храма необходимое количество жести, весной были подготовлены леса, изготовлены около 1000 шт. Т и Г-образных крепежей.  Сразу после Пасхи начали покрывать жестью шатры храма. Кровельные работы выполняют мастера из Великих Лук.

     К празднику Святой Троицы шатры уже облачились в зеленую «чешую» с золотыми полосами по ребрам. Параллельно с кровельными работами выполняем ряд других работ, которые затруднительно будет сделать, когда уберут леса на храме. Так от купола храма начали тянуть молниеотвод, а на одном из крыльев храма переделан дымоход.

     Сейчас мастера заканчивают  крышу основного четверика и «юбку» колокольни. Дальше нужно будет снимать леса и переходить к притвору, алтарю  и «крыльям» храма.

     Оплата за работу производится поэтапно. За шатры мы уже рассчитались. Но дальше денег просто не хватает. Еще нужно около 200 тыс. рублей.

     Очень нужна ваша помощь! Подсобите, кто сколько может!

     Реквизиты и номер карты не изменились.

 

 

назад к списку новостей