Православный приход преподобного Исаакия Торопецкого, Затворника Печерского, п. Старая Торопа, Тверской области - Паломническая поездка в Холм

Паломническая поездка в Холм09 Июль 2015

9 июля прихожане нашего храма вместе с настоятелем совершили паломническую поездку в г. Холм, Новгородской области, где отмечался престольный праздник в честь иконы Богородицы "Тихвинская"

Хочеться отметить, что хор именно этого прихода прекрасно пел на первом богослужении в нашем храме 28 февраля 2015 года в день преп. Исаакия Торопецкого. Еще тогда, на открытии нового храма, мы получили приглашение  от протоиерея Василия (Середы), настоятеля Тихвнского храма, г. Холм побывать у них на престольном празднике. И многие прихожане с нетерпением ждали этого дня.

Всего нас было 25 человек, 8 из которых дети. Праздничное богослужение возглавил благочинный Старорусского округа митрофоный протоиерей Амвросий (Джиган). Прекрасно пели два хора, на службе молились около 300-350 человек. После обильной трапезы, студент Сретенской Московской саминарии Владимир Середа, провел для нас экскурсию по городу, показал уникальные природные ланшафты Холмского края.