Православный приход преподобного Исаакия Торопецкого, Затворника Печерского, п. Старая Торопа, Тверской области - Престольный праздник

Престольный праздник27 Февраль 2016

27 февраля 2016 года, в день памяти преп. Исаакия Торопецкого, исполнилось 13 лет со дня основания прихода и 1 год с начала регулярных богослужений в новом храме. Накануне праздника 26 февраля прошло Всенощное бдение с литиёй и акафистом преп. Исаакию. Божественную Литургию возглавил секретарь Ржевской епархии - протоиерей Владимир Гревцев. Почтить память преподобного Исаакия собрались не только жители нашего поселка, но и гости  Торопца и Западной Двины. Яркий  хор певчих из города Холма,  Псковской области, под руководством матушки  Варвары,  украсил службу, придав ей особое радостное настроение. Крестный ход вокруг храма, небольшие подарки, приготовленные детьми из воскресной группы, стали традицией праздника. В богослужении участвовали 9 священнослужителей, каждый из которых после праздничного молебна произнес назидательное слово Закончился праздник общей трапезой в помещении старого храма.