Православный приход преподобного Исаакия Торопецкого, Затворника Печерского, п. Старая Торопа, Тверской области - Пасху радостно встречаем...
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Пасху радостно встречаем...05 Май 2016

Христос Воскресе!

     Второй год на Пасху в Старой Торопе проходит праздник для детей и взрослых. В этом году многие гадали будет ли пасхальный праздник или нет, ведь всю Страстную неделю было дождливо и пасмурно. Но аккурат на Пасху засияло солнце и к 14 часам народ начал подтягиваться к храму, чтобы вместе поделиться пасхальной радостью друг с другом. 

     После краткого вступительного слова начался праздничный концерт. Музыкальные номера чередовались с выступлением юных чтецов, приготовивших пасхальные стихотворения. На сцену поднимались воспитанники детского сада "Валдай", Староторопской школы, работники Дома культуры.

     После концерта все желающии могли зайти в храм, где горел Благодатный огонь из Иерусалима, подняться на колокольню, поучаствовать в играх и конкурсах, проявить свой художественный талант в мастер-классе "Роспись по прянику", угоститься медовым квасом и другими сладостями.

    В выставке поделок и конкурсе "Веселый колокольчик" приняли участие более 150 человек.

    Пасхальный праздник продолжиться 14 мая, когда будут освящаться новые колокола для храма и объявленны победители пасхального конкурса.  

назад к списку новостей