Православный приход преподобного Исаакия Торопецкого, Затворника Печерского, п. Старая Торопа, Тверской области - Технический запуск лесозавода в Старой Торопе

Технический запуск лесозавода в Старой Торопе22 Июль 2016

22 июля в Старой Торопе состоялось знаковое событие - технический запуск нового производства, Лесозавода ЛПХ "Сияние".

Всего за несколько лет благодаря усилиям ген. директора ЛПХ "Сияние" Воробьева В.А. на территории мкр. Обухово п. Старой Торопы вырос настоящий современный лесоперерабатывающий завод.

На торжественное событие были приглашены глава администрации Западнодвинского района - Ловкачев В.И., председатель Собрания депутатов Западнодвинского района - Тимофеев И.Г., высокие гости из г. Твери. Также присутствовали работники предприятия и жители поселка. После вступительных речей и символического разрезания красной ленточки, был произведен демонстрационный запуск сортировочной линии и проведена экскурсия по цехам завода. Гости увидели лесопильный, сортирововочный, упаковочный цеха, котельную, сушилку.

Открытие завода позволит создать новые рабочие места в Старой Торопе, придаст уверенности в завтрашнем дне. Окончательный ввод завода в эксплуатации планируется осенью этого года.

ЛПХ "Сияние" на протяжении нескольких лет оказывает самую существенную помощь в строительстве нашего храма.